Грозит ли что-нибудь кассиру в данной ситуации

Я зашёл в магазин, администратор меня остановила и попросила предъявить содержимое рюкзака. Я отказался,на что кассир,пока я был отвлечься на спор с администратором, открыла мой портфель и сказала,что у меня там находиться. Я услышал это и пресёк её(кассира) действия. Скажите,попадает ли этот случай под какую-либо статью,если да,то под какую?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О полиции=-Правом на личный досмотр обладают исключительно сотрудники полиции. Производят его в присутствии двух свидетелей, составляют протокол досмотра. Такая мера законна лишь в том случае, если сработала охранная магнитная рамка или камеры зафиксировали факт кражи. В любой другой ситуации охранники не имеют права предъявлять к Вам никаких претензий.

В действиях же администратора содержится признаки преступления по ст.330 Уголовного кодекса РФ (самуправство).Обратитесь в полицию, также имеете право требвать компенсацию морального вреда