Как прописать передачу прав в сублицензионном договоре

Нам необходимо заключить сублицензионный договор с клиентом на передачу неисключительных прав на программное обеспечение. Как корректно сформулировать предмет договора. Как в этом случае будет называться акт. Можно ли передать права с помощью УПД.

, Галина, п. Тульский
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Предмет сублицензионного договора советую сформулировать так: "Лицензиат предоставляет Сублицензиату за вознаграждение простую неисключительную лицензию на использование программ для электронных вычислительных машин на условиях настоящего Договора".

В договоре обязательно нужно прописать срок действия, территорию и объем прав, а также иные существенные условия.

Документом, подтверждающим факт передачи прав является акт на передачу неисключительных прав либо универсальный передаточный документ.

Передача лицензий по лицензионному/сублицензионному договору не облагается НДС, вне зависимости от применяемой Вашей организацией системы налогообложения.