Расторжение договора на домофон единолично
Я пенсионерка и не пользуюсь домофоном,мне он не нужен,Посещала офис организации,написала заявление на отказ,но через время пришло письмо,где ссылаются на ст 290 ГК РФ ст.154,158 ЖК.Но у нас есть люди,кот.отказались платить за установку домофона(внешнего) также пользуются запорным устройством.Как быть?
Здравствуйте.Услуги домофона не отнесены к услугам ЖКХ и согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от их услуг в любое удобное время дня и ночи.Подавайте заявление об отказе от услуг и они вам не будут оказываться, доступу в вашу квартиру, подъезд они не вправе препятствовать
Статья 32.Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.