Как вернуть деньги за онлайн курс по которому организаторы гарантировали результат которого я в итоге не получил

Здравствуйте!

В начале этого года я проходил онлайн курс. В конце бесплатного 3х дневного вебинара один из организаторов, заявил что в случае не получение результата, а именно клиентов, будет 100% возврат денежных средств при условии выполнения всех домашних заданий и рекомендаций автора курса и помощников(есть видео заявление)

Я все задания выполнил(есть скриншоты всех выполненных заданий), но результатов в виде клиентов не получил, поэтому написал письмо в службу поддержки(в свободной форме с просьбой возврата и пояснениями на ответы менеджера) с просьбой вернуть мне часть денежных средств, на что получил отказ(скриншоты переписки в прикрепленных сообщениях как и договор аферты).

Насчет договора - просмотрев свою почту и прочитав условия курса я нигде не нашел ссылки на этот договор, по факту я о нем узнал, когда написал письмо организаторам курса.

Имею ли я основания для обращения в суд?

Какие меня могут ожидать варианты развития событий: суд по месту жительства или выездной, примерные сроки рассмотрения подобных дел?

На что я могу рассчитывать в случае успешного завершения дела в суде?

Какова цена за ваши услуги?

Буду ждать от вас ответа.

До свидания!

, Матвей, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Можно и в суд обратиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Матвей
Клиент, г. Томск

Сколько стоят услуги в чате?

Чат доступен если я куплю вип-поддержку?

Стоимость услуг пишу непосредственно в чат. Он доступен всем пользователям.