И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
Здравствуйте. В нашем небольшом городе на сайте администрации проходит голосование, для примера, пусть будет называться "Лучший житель города N". В качестве приза денежное вознаграждение, вроде 10 или 20 тыс. рублей и что-то типа медали или грамоты. Один из кандидатов явно накрутил результаты голосования (в свою пользу разумеется). Подскажите законно ли это. И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Никакой ответственности за накрутки голосования ни Уголовным кодексом РФ, ни Коде5ксом РФ об административных правонарушениях, не предусмотрены
Максимум- исключение модератором данного гражданина из числе участников конкурса.