Инспектор оформил протокол по ст 12.27 ч2 и выдал уведомление в суд

08.07.20 инспектор ГИБДД составил протокол по ст 12.27 ч. 2 , не ознакомил с материалами дела и выдал уведомление о месте и времени судебного заседания по делу.

Я позвонил в канцелярию судебного участка и попросил уведомить о разбирательстве в надлежащей законом форме.

Мировой судья отправил почтой повестку 13.07.20 о заседании назначенном на 14.07.20 письмо по штемпелю было принято 16.07.20 и уведомление вложено в почтовый ящик 17.07.20 и получено было лишь 20.07

Позвонив в участок судьи я узнал что дело рассмотрено 14 числа и вынесено решение о лишении прав на 1 год.

Считаю, что мои права были нарушены инспектором, который не отправив материалы в суд уже уведомил о месте и времени.

Судьей, который отправил повестку почтой, заведомо зная, что указаная в повестке дата рассмотрения значится следующим днем после отправления и не может быть доставлена почтой в срок.

, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! Действительно, инспектор ГИБДД согласно нормам КоАП РФ, не имел вообще никакого права выписывать вам уведомления о назначенном суде, он не имеет к суду никакого отношения, а вызов в суд должен осуществляться только судьей согласно ст.25.15 КоАП Р Ф-

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Что ж- вам слндует обжаловать решение мирового судьи о лишении вас права управления

Константин
Клиент, г. Москва

спасибо, а касаемо судьи? 13м числом письмо отправлено из канцелярии и штемпель на нем стоит, что пришло 16го

ну так это не проблемы судьи, а-проблемы почты, скорее