Снимают 50% с карты за кредит банка банкрота

Снимают 50% с карты за кредит банка банкрота Доброго времени суток. Сразу перейду к сути проблемы. Я оформляла около 7 лет назад кредит (быстрый займ порядка 20000 рублей), делала первые выплаты (чеки уже утеряны) , а после некоторое время кредит не выплачивала. Пару лет назад банк обанкротился и соответственно о выплате кредита я перестала думать. Но пару месяцев назад с меня стали снимать половину зарплаты с карты (видимо долго продали коллекторам, так как банк уже банкрот) никаких извещений и информации о суде, где решали вопрос о списании средств я не получала . Ситуация тяжелая, я одна с ребенком (ему 10 лет), зарплата 16, половину списывают за кредит, остается 8 т. р. меньше прожиточного минимума в нашем регионе (Саратов), я готова отдавать долг за кредит в районе 30% от зарплаты, больше физически не получается, помогите пожалуйста советом, куда обращаться и какие заявления писать и куда

, Наталья, г. Саратов
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Списания с ваших банковских счетов производятся в рамках исполнительного производства, информацию по которому Вы можете узнать на сайте Федеральной службы судебных приставов: https://fssp.gov.ru/

Указав свое ФИО, а также иные сведения, предусмотренные функционалом сайта, Вы узнаете номер исполнительного производства, а также наименование суда, вынесшего решения о взыскании с Вас периодических платежей по кредиту.

Далее следует обратиться в суд, вынесший данное решение с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование решения суда в связи с неполучением копий процессуальных документов, отсутствием иной информации о деле.

Далее необходимо составить апелляционную жалобу на указанное решение в связи с неполучением уведомления о переводе долга (статья 385 Гражданского кодекса РФ). Помимо этого Вы можете заявить в жалобе о пропуске срока исковой давности (3 года с момента неисполнения каждого периодического платежа по займу) в отношении половины суммы или всей суммы основного долга (в зависимости от условий договора).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев