Отпуск и пособие солдату срочнику после коммисации

Добрый день. Сын сломал руку при прохождении службы. Сделана операция, вставлена платина. Нарушен лучевой нерв, висит кисть. Сейчас находится в госпитале, сказали, что будут коммисовать. Могут ли ему предоставить отпуск и положено ли единовременное пособие. Если да, то кто его должен выплачивать? Спасибо.

, Людмила Дроздова, г. Красноярск
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, могут предоставить реабилитационный отпуск. Положена страховая выплата.