Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уважаемые юристы скажите пожалуйста мне 23 года и я сирота я хотел бы знать государство должно предоставить мне жилье?

Здраствуйте!!!уважаемые юристы скажите пожалуйста мне 23 года и я сирота я хотел бы знать государство должно предоставить мне жилье?

05 Ноября 2013, 09:50, вопрос №282530 сергей, г. Десногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ковалёва Олеся
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    КОНЕЧНО!!! За вами закреплено какое-то жильё? В Администрацию своего района обращались с заявлением о предоставлении жилья? 

    05 Ноября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ковалёва Олеся
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Вообще говоря, если Вы запутались куда идти и что писать, идите прямиком в Прокуратуру, там очень оперативно восстановят Ваши права путем подачи иска в суд от Вашего имени, предварительно запросив Ваше дело и в Администрации и в Опеке. Только паспорт, свидетельства о смерти или лишении родительских прав возьмите с собой, переписка если какая с Администрацией есть, то не забудьте. В общем все документы какие на руках есть.

    05 Ноября 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романова Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый, Сергей! Согласно п.2.ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ Вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение по договору социального найма вне очереди. Также, есть федеральный закон №159-ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", который обязывает государственные органы исполнительной власти вашего города предоставить Вам жилое помещение. Обратитесь в Администрацию с заявлением о предоставлении Вас благоустроенным жилым помещением вне очереди.

    30 Января 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats