8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответьте как мне сейчас наказать виновного?

Добрый вечер! Произошло дтп, у магазина, мой автомобиль стоял припаркованным , никому не мешал, водитель, чья машина находилась на этой же территории, выезжал с места парковки задним ходом и совершил наезд на мой автомобиль, в итоге повреждена передняя левая дверь. Момент , когда был повреждён мой автомобиль я видела лично, т.к. стояла у машины и ждала , когда водитель завершит маневр и уедет, но я не знаю , что с ним произошло, водитель остановился не доезжая моей машины , но потом опять начал движение задним ходом , и вот итог. Остановился он после того как я начала бить по заднем стеклу его автомобиля. Он вышел , сошлись на том , что составим европротокол, он пошел за документами в машину ... больше я его не видела. Вызвала дпс , приехал сотрудник, сделал снимки моей машины со всех сторон и сказал , " что работы много , он один , когда посмотрите камеры наружного видеонаблюдения, подъехать в полк дпс" . Номер машины виновника сказала сотруднику сразу. Через несколько минут , после того как уехал, позвонил мне и сказал , что с таким номером машины нет в базе. На следующий день я приехала в полк, ответ такой же " нет машины с таким номером" . На мой вопрос ," что делать?" , дан ответ " ищите сами" . Хорошо , раз сотрудники не хотят работать буду искать сама. Через соц сети добрые люди выслали мне данные по машине. С этой информацией я снова поехала в полк дпс, каким то чудесным образом мне сразу показали фото человека , в котором я узнала виновника дтп, сотрудники позвонили ему, он им говорил ничего не знает, ничего не помнит. Взяв у сотрудника номер телефона и адрес , я поехала к этому человеку( без сотрудников ДПС). Позвонив дежурному в обл гаи, мне сказали , чтобы мы ехали к сотруднику у которого я была и он оформит и дтп и составит на уехавшего водителя протокол . Мы приехали, Итог , сотрудник на мой вопрос , почему он не составляет на водителя протокол о лишении прав , мне сказали " зачем? Он же пенсионер, зачем его наказывать? Как так!!! У нас , что пенсионер может теперь ездить как хочет и ему за это ничего не будет????? Ответьте как мне сейчас наказать виновного?

Показать полностью
, Светлана, г. Пермь
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Обратиться в орган внутренних дел по месту произошедшего ДТП (чья территория) с заявлением о привлечении виновника к административной ответственности. Орган внутренних дел обязан принять заявление (Вам выдадут талон-уведомление) и разрешить его в соответствии  с законом. Можно сделать часть работы за орган внутренних дел, указав в заявлении сразу об имеющихся доказательствах (приложить по возможности), а также сослаться на нормы закона, который подлежит применению. Поможем в оформлении, если требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.07.2020