Здравствуйте у меня муж сидит в тюрьме, подали на исправительные работы, нужна прописка, хочу прописать у себя, как это возможно сделать?

Здравствуйте у меня муж сидит в тюрьме, подали на исправительные работы, нужна прописка, хочу прописать у себя, как это возможно сделать??,

, Тамара, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете выслать гарантийное письмо, что он является вашим супругом и вы согласны зарегистрировать его по адресу…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мария Зеликова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете попросить начальника УФСИН (того учреждения, где отбывает наказание Ваш муж) подписать доверенность от Вашего мужа на то чтобы Вы имели право от лица мужа и были представителем во всех учреждениях и организациях РФ, в том числе в территориальном органе МВД РФ, МФЦ, а так же иных уполномоченных органах по регистрационному учету а также по вопросу постановки на регистрационный учет по адресу: (Ваш адрес) т т.д. Образец можете найти в интернете.

Либо можно вызвать нотариуса в тюрьму к мужу, чтобы он составил доверенность на Вас. Если Вас устроит стоимость услуги конечно же.

Желаю удачи!