Ветеринарный врач без образования - ответственность?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли привлечь к ответственности лицо, не имеющее высшего или среднего оконченного ветеринарного образования и оказывающее при этом ветеринарные услуги в качестве индивидуального предпринимателя? В Законе "О ветеринарии" ссылка идет на Статью 4, но об ответственности за такое правонарушение ни слова. Какая ответственность грозит данному ИП?

, Иван, г. Новосибирск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По всей видимости, речь здесь может идти об ответственности по статье 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья указывает в своем тексте на нарушение в том числе «других» ветеринарных правил. По всей видимости — это и есть та статья, смысл которой подразумевался в Вашем вопросе.

А вообще само слово «ветеринар» и производные от него встречаются в КОАП РФ 5 раз. Я посмотрел их все, но по смыслу больше других подходит статья 10.6. Не сто шесть, а десять точка шесть.