8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как одинокой матери устроить ребенка в детский сад к 1.5 годам

Здравствуйте. Я одинокая не работающая(официально) мать. Сижу в дикрете по уходу за ребенком. Хочу узнать, какие шансы добиться предоставления места в детском саду к 1.5 годам. Я слышала что одинокие мамы имеют преимущества на место в очереди и что в случае отказа в предоставления места, можно подать в суд на соответствующий образовательный орган. Так ли это? И реально ли это на деле? Заранее спасибо!

, Нина, г. Краснодар
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина.

У Вас очень хорошие шансы устроить ребенка в детский садик так как ребенок матери-одиночки ставится на учет в льготную очередь для предоставления места. Родители стоящие по льготной очереди обеспечиваются местом в садике для ребенка в первую очередь.

Помимо этого Вам положена льгота по ежемесячной оплате детского сада в 50% от установленной суммы. Для того, чтобы этим воспользоваться необходимо получить документы из собеса о том, что вы льготник, а также получить справку из РЭУ о совместном проживании Вас с ребенком. Данные справки необходимо будет предоставить в детский садик при поступлении.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

В дополнение. Если детский садик Вам откажет в приеме, то их отказ можете обжаловать в судебном порядке и тогда суд обяжет администрацию детского садика предоставить Вам место.

Отказ о предоставлении места необходимо получить в письменном виде.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Спасибо за полный и своевременный ответ! А как быть, если я с ребенком живу на сьемной квартире в городе, а прописаны мы в станице. Где в этом случае получать документы о льготе (по месту фактического проживания или по месту прописки)? И каким образом можно получить справку о совместном проживании, если мы снимаем жилье? Спасибо.

Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.11.2013