ДТП по моей вине

Доброй ночи! такая ситуация...попала в дтп 5 мая 2013г. Виновата была я не уступила дорогу на перекрестке неравнозначных дорог,чем допустила административное нарушение,предусмотренное ч.2 ст.12.13. КоАП РФ и п.п 13.9 ПДД Факт ДТП зафиксирован штраф 1000 руб. Оценщик насчитал ему сумму ущерба в 460.000 руб моя страховая компания выплатила только 76.000 Теперь он подал на меня и на страховую компанию в суд на возмещение ущерба...предоставил только бумажку с этой суммой где не прописывается откуда взялась такая сумма...Что можете подсказать по этому поводу?

, Елена, г. Краснодар

Добрый день.

В вашей ситуации необходимо не соглашаться с данной суммой ущерба, так как то что он предоставил суду это называется справка об ущербе в простой форме, которая не является допустимым доказательством. Перед тем как обратится в суд он должен был обратится к оценщику за составлением краткого отчета об оценке причиненного ущерба в котором должно было быть все расписано, где какое повреждение и стоимость ремонта и части автомобиля.

С Уважением, Сергей.