Был половая связь, мне было 21 ей 15, она потом с испугу написала заявление в полицию, я написал явку с повинной

Был половая связь, мне было 21 ей 15, она потом с испугу написала заявление в полицию, я написал явку с повинной, с извинение потерпевший стороне, экспертиза показала что половой связи не было, и основывается все просто с моих слов, был суд дали 250ч, сейчас аппилиционный суд пересматривать дело, ранее не судим характеристика с моей стороной хорошая, со стороны потерпевший неудоливтоительная, могут ли меня на первый раз простить и освободить от наказания?

, Тимур, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это решит только суд, он же может вместо ст.134 УК РФ если вы полагаете что половой акт не доказан,(как вариант )переквалифицировать на статью 135 УК РФ, поскольку есть первоначальные показания, которым доверяют больше

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.