Отказ в диагностике сложного товара в моем присутствии

Здравстуйте. Купили планшет, но он жутко виснет и работать на нем не возможно. Даже элементарно посмотреть видео на ютюбе.

Мы отдавали планшет на диагностику, его вернули с актом о том что он исправлен + еще скинули все настройки до заводских, я написала заявление в магазине на повторную диагностику в моем присутствии, но от через неделю вернули с актом что согласно статье 18, п 5 он исправен.

Что мне делать?

, Марина, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если была проведена проверка качества (судя по всему она имела место быть), тогда настаивайте на экспертизе. Не бывает 2 проверок качества, не встречал такого. Если и экспертиза будет не в Вашу пользу, Вы можете оспорить её в суде, при этом Вы также вправе присутствовать при экспертизе. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Марина
Клиент, г. Воронеж

Я писала заявление (претензию), но они отказали. На другое они не соглашаются

я понимаю. Тогда судиться придётся в перспективе.