Помогите пожалуйста по теме интернет мошенничества

Добрый день уважаемые юристы! Нуждаюсь в вашей помощи..... Отправлял очень много посылок с содержимым что не соответствовало заявленному на сайте, прямо говоря отправлялось пачками говно, потом когда моя фамилия всплыла так что на меня опера вышли , насобирали целую стопу толщиной с руку просто бумаг против меня, когда я свою фамилию засветил до уголовки и думал о вроде затихло и стал товар отправлять получше чтобы заявлений было по минимуму, но тоже не тот товар и тоже говно вообще за копейки так сказать, сделал через натариуса доверенность по договоренности с человеком и за мелкую ему плату отправлял говно на его имя, он знал что отправляю не тот товар, потом прошло время ничего всё тихо и резко менты приехали на почту говорят как только приедет отправлять нам звоните мы приедем его ластать, мне девченка знакомая с почты маякнула менты тебя ищут с посылками ждут, а я вообще не знал до конца насколько это серьезно, я пустой приехал типа письмо отправить родственникам, так они там от злости когда увезли в отдел морально начали гасить по полной, меня нафоткали с ракурсов с листом в руках на котором ФИО и паспортные данные и отпустили сказали ну на связи если что будь можем позвонить. После этого я осознал насколько я глубоко залез в яму эту и наотрез всё ненужное на сайтах и везде удалил и переделал всё как есть, полностью в белую только без ИП стал отправлять посылки но уже на имя своего близкого друга в ком уверен как в себе, стал полностью работать в белую, сразу что-то стало получаться лучше , просто на несколько сотен меньше с заказа капало и внутри было полное облегчение что никого не обманул, что не ждать возможных заявлений когда вместо типа механических часов за 2т как на сайте мужику одеколон за 150р приходил . Вообщем месяца полтара я счастливый работаю в белую никого не обманываю, НО старые переводы за посылки которые вместо часов одеколон на человека которого по доверенности отправлял эти переводы шли и шли ещё пока посылки были те в пути, переводы и сам забирал и на карту мне с почты девочки кидали, И ТУТ когда вроде все затихло мне девченка скинула фото документа которое пришло подписанное подполковником отдела по бстм по этой теме, в котором говорится, что они сделали официальный запрос на имя главное управляющей всех почтовых отделений по всему городу запрос с моими данными, данными того на кого отправлял не тот товар по доверенности и с просьбой чтобы та разослала во все почтовые отделения управляющим что она сделала в котором сказано, если я, та фамилию второго и всё что связано с вложением которое несоответствует заявленному и всем списком идущих и полученных переводов от пострадавших лиц с данными пострадавших выслать им, а пострадавших там ну очень много человек кто получил не тот товар и и число написали прислать всю информацию до 16.07.2020, а это был четверг и даже не пятница, что вроде как до конца недели собрать полностью всех пострадавших как я думаю они это делают, сегодня суббота, у них все мои адреса всё есть, они как я думаю могут уже в любой момент заломиться ко мне и показать в лицо уже готовое до конца дело которое они столько капали под меня и я того не подозревал и на всё так рукой махнул и нормально. Сейчас в кармане есть всего ничего и машина, а чтобы такое дело закрыть нужно минимум десять таких машин, если не пятьдесят и не уехать никуда, у них мои ориентировки когда последний раз меня фоткали с разных сторон с листком моих данных в руках, по камерам направление движения машины сразу увидят, что они мне ещё в последнюю встречу сказали, да ты у нас с осени вообще на разработке стоишь и сказали мне куда я ездил по городу и за пределы в последний день, с камер. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в таком вот моём случае? Мне сейчас даже товар который на сайте в белую нельзя отправлять что они меня просто примут за тот список обманутых людей когда давно на себя отправлял и на другого человека по доверенности, помогите пожалуйста

, Иван, г. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.данном этапе ничем помочь нельзя, так как вероятно идут проверки, собирают материалы, ищут потерпевших и тп.Если возбудят дело, то вы узнаете о сумме претензий потерпевших и от этого будет зависеть квалификация ваших действий.Возможно по части эпизодов прошел срок давности, кто то не заявлял в полицию, поэтому нужно исходить из фактов которые будут изложены в постановлении о возбуждении уголовного дела (имеете право получить на руки) и в других материалах

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.