Выплата пособия по безработице

здравствуйте.с декабря 2019 года по июнь 2020 года получал максимальное пособие по безработице.всвязи с коронавирусом президент продлил выплаты еще на 3 месяца.подскажите пожалуйста,в эти дополнительные 3 месяца я так же должен получать максимальное пособие или будут выплачивать по минимуму???

, Александр, г. Мурманск

Здравствуйте!

В этом случае действует абз. 5 п. 1.1 Постановления Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год»,

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты.

— эти 3 дополнительных месяца пособие по бесработице будет в том же размере, что Вы и получали за июнь 2020 г.

Александр
Клиент, г. Мурманск
спасибо.