В течение какого сроки продавец обязан "исправить" ситуацию?

Имеет ли право продавец требовать некачественный товар обратно( в каком объеме, если имеет), чтобы произвести замену на качественный?

В каком законе или статье это написано?

Интересует именно возврат некачественной приобретенной продукции.

, Карина, г. Пенза

Добрый день, Карина!

Уточните, пожалуйста, для каких целей Вы приобретали товар: для личных или для предпринимательской деятельности?

От цели приобретения зависит то, какие законы подлежат применению.

С уважением,
Алексей Рощин