Здравствуйте, хотел продлить детям миграционный учёт, сказали что только с документами матери, почему если я отец и гражданин РФ?

, Саид, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуцте, Саид! Таков закон, так как дети-не граждане РФ, и миграционный учет детей продляется только вместе с миграционным учетом матери в соответствии с Приказом МВД России от 30.07.2019 N 514 (ред. от 24.03.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в...