128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имею я право на постановку в очередь на жильё, куда обратиться и какие документы нужны?

Добрый день! Я пенсионер УФСИН, в 2008 г уволился, служил в Украине. При поступлении на работу принимали только после того как напишешь рапорт что жильем обеспечен. До этого я проживал в однокомнатной квартире, служебной. Стаж более 20 лет. В 2013 году переехал в Севастополь, перевел пенсию, получил паспорт гражданина РФ. В гражданском браке с гражданкой Украины, двое детей, снимаю жильё. Имею я право на постановку в очередь на жильё, куда обратиться и какие документы нужны?

18 Июля 2020, 10:04, вопрос №2823803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1397
ответов
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Подобные ситуации регламентируются Жилищным Кодексом Российской Федерации. В статье 52 ч.3 ЖК РФ прямо указано, что на основании заявления гражданина его поставят на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения. Вы гражданин Российской Федерации, а это значит, что Вашу проблему должны решать в приоритетном порядке. Обращаться Вы можете в многофункциональный центр. Также нужно взять справку об отсутствии жилья и иные необходимые документы.

18 Июля 2020, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут