Обременение действия

кто может снять обременение действия на квартиру,в связи с разделом доли собственности по наследству, мировой судья или районный суд

, владимир, г. Уфа

Здравствуйте, здесь вопрос -кто наложил обременение? Если суд наложил, то надо обращаться в тот суд, который данное обременение и наложил. Если же приставы наложили арест, то тогда вам надо будет обращаться в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
владимир
Клиент, г. Уфа
спасибо