Боюсь что напишут "прогулы", как быть?
ДД!я на 7 мес Беременности, в период с 20/03 по 25/03 была на больничном.
С 26/03 президентом были объявлены «оплачиваемые выходные» и врач закрыла больничный, таким образом я 4 дня сидела дома. А по табелю закрыли эти дни как больничный и теперь требуют его предоставить. Но бл у меня нет. Могут ли они поменять табель, например «отпуском за свой счёт» или проставить рабочие или выходные...боюсь что напишут «прогулы», как быть? Как решить эту проблему?
25 марта 2020 года был издан и опубликован указ Президента РФ N 206, которым дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены как нерабочие с сохранением за работниками заработной платы. В дальнейшем указом Президента от 02.04.2020 N 239 режим нерабочих дней был распространен на период с 4 по 30 апреля, а указом от 28.04.2020 N 294 — на период с 6 по 8 мая. Соответственно работодатель вправе исправить «больничный дни» на рабочие, либо по согласованию с Вами на отпуск без сохранения заработной платы. Скорее всего на оплачиваемый отпуск не исправят, так как это будет являться нарушением, а именно не своевременно выплаченные денежные средства за три дня до ухода в отпуск, за что предусмотрена административная ответственность для предприятия.