8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?

Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?

Устроена официально.

, Александра Харитоненко, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Александра!

Отсутствие денег у работодателя не является основанием для несвоевременной выплаты заработной платы.

Вам следует обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру (ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно ст 142 ТКРФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители

работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру либо в суд в установленном законом порядке.

0
0
0
0
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

добрый день!

Вам необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам! Выплачивать деньги — это обязанность работодателя! Вы не должны страдать из-за отсутствия у него денег

ст 142 Тк РФ:

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Кроме того!
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Всего доброго!

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В данной ситуации надо обращаться в суд, если нужна помощь могу её оказать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
, вопрос №2763285, инна, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит зарплату?
Подскажите пожалуйста что делать если работодатель не платит зарплату вообще ни копейки все высчитывает за долг хотя обещял хоть какой-то процент оставлять.И оформлена я на одной профессии а меня посылают на другие дополнительные работы .Задерживают зарплаты люди работают не нормированный график переработка а в документах ставят по 10 часов
, вопрос №2548608, Катерина, снт. Днепр
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа