Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Устроена официально.
Здравствуйте, Александра!
Отсутствие денег у работодателя не является основанием для несвоевременной выплаты заработной платы.
Вам следует обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру (ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»).
Здравствуйте!
Согласно ст 142 ТКРФ
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители
работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру либо в суд в установленном законом порядке.
добрый день!
Вам необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам! Выплачивать деньги — это обязанность работодателя! Вы не должны страдать из-за отсутствия у него денег
ст 142 Тк РФ:
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Кроме того!
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Всего доброго!
Добрый день. В данной ситуации надо обращаться в суд, если нужна помощь могу её оказать.