Вопрос такой: по договору об оказании услуг, который носит гражданско-правовой характер и решается нормами

вопрос такой: по договору об оказании услуг, который носит гражданско-правовой характер и решается нормами гражданского законодательства и на него не распространяются нормы трудового законодательства (это прописано в договоре) будет ли проведена индексация пенсии пенсионеру?

Уточнение от клиента
договор
, Анна, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна? Договор гражданско-правового характера  в соогтветствии со ст. 779 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), к пенсионному законодательству никакого отношения не имеет.Соответственно к индексациям пенсий-также не имеет отношения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.