Здравствуйте прописана но не проживаю в квартире отца 12 лет, сегодня арестовали карту и счета сбербанка из за долгов за воду в той самой квартире
Здравствуйте прописана но не проживаю в квартире отца 12 лет, сегодня арестовали карту и счета сбербанка из за долгов за воду в той самой квартире. Могу я как то доказать что я все это время там не проживала и должна ли я платить эти долги
Добрый день, Светлана. Прошу Вас уточнить Вы всего лишь прописаны в данной квартире, либо же имеете долю в собственности? Если Вы прописаны, то Вам необходимо написать заявление о признание требования не законным, по причине того, что ответственность за оплату коммунальных услуг несет собственник жилого помещения. Если Вы является участником долевой собственности, то можно лишь оспорить сумму задолженности, которая начисляется в зависимости от числа проживающих (прописанных ) лиц, то есть то что без счетчика, а именно написать заявление в суд, с приложением документации о том, что Вы проживаете по другому адресу и там производите оплату данных услуг.