Мегафон навязывает переход на другой тариф, в связи с отнесением настоящего тарифа в архив

Здравствуйте. Имеет ли право оператор изменять тариф, если я не согласен. Прислали вот такое сообщение: 31 июля Ваш тариф перейдет в архив - его условия устарели. Мы подобрали новые современные параметры специально для Вас!

Детали: www.megafon.ru/r/r6/?o=5&t=11340000

Если Вам не подходит этот вариант - Вы можете сами выбрать один из наших новых тарифов с бесплатной защитой от нежелательных подписок и мессенджерами при нуле: www.megafon.ru/go/s_join

Нужно больше времени, чтобы принять решение? Продлите условия Вашего текущего тарифа - до 31 июля наберите *105*1650#

Пока его не изменили. Можно ли как-то им предъявить, чтобы они не меняли?

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей !  Навязывать в соответствии с нормами Закона РФ «О защите прав потребителей»- недопустимо и незаконно.

Как видно из вашей информации, нет в вашем случае никакого навязывания, а есть предложение.

Без вашего согласия ваш тариф никто не изменить и он у вас останется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если они изменят его?

Если это договором не предусмотрено, то изменить они не могут. Поэтому внимательно ещё раз прочитайте договор.