Сейчас я отправила письмо в электронном виде в отдел кадров, что я хочу выйти из декрета на свою должность

Нахожусь в декретном отпуске до трёх лет, через два месяца ребёнку три года. Пыталась ранее выйти из декрета , но все безуспешно. Говорили пишите по собственному. Сейчас я отправила письмо в электронном виде в отдел кадров , что я хочу выйти из декрета на свою должность. Они не стали отвечать , а позвонили. Сказав что приезжайте поговорим, я ответила что хочу выйти в ближайшее время , на что мне сказали что должность вашу сократили и вообще у нас нет мест кризис , увольняйтесь сами . Что делать? Как быть? Говорила им по сокращению штата сокращайте меня , т.к за мной закреплено рабочее место, Вы не имеете права меня даже уволить , так что по соглашению сторон надо решать вопрос

, светлана, г. Москва
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Совершенно верно, уволить вас они не имеют право. Они психологически воздействуют на вас, чтобы вы сами написали заявление на увольнение. А если же вы сами это напишите, то и уволят вас на основании вашего желания. Так что не рекомендую что либо вообще писать по из просьбе.  Продублируйте ещё раз письмо и направьте его заказным письмом либо под роспись, чтобы если что использовать его в суде в последующем.