8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько у нас есть времени на закрытие долга?

Добрый день. Банк забрал авто с судебными приставами, по решению суда. Авто стоит дороже чем оценил банк на сегодня и сумма долга больше, чем оценка. Сейчас не прошел месяц с момента вынесения решения суда, но взыскатель звонит и угрожает, что продаст машину по договору цессии, на сколько это правомерно? Сколько у нас есть времени на закрытие долга?

, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ольга!

Если решение не вступило в законную силу, значит у вас есть время до вступления в законную силу решения суда, плюс время на выдачу исполнительного листа + 5 дней на вынесение постановления пристава о возбуждении исполнительного производства и 5 дней для добровольной оплаты.

Чтобы время протянуть, если не вступило решение в силу, можете подать апелляционную жалобу. Это удлинит сроки на месяца 2

1
0
1
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня его изготовления, либо после вынесения апелляционного определения — если на решение суда была подана апелляционная жалоба (ст. 209 ГПК РФ).

Если вы заинтересованы в том, чтобы судебное решение пока не вступало в силу, и вы смогли добровольно исполнить заявленные требования, вам необходимо подать апелляционную жалобу. Тогда у вас будет в запасе еще месяца три.

Правда не очень ясно, почему к делу подключились судебные приставы. Это уже не первое решение? 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Решение первое. В связи с карантином суд 2 раза переносили. 23 июня суд состоялся, решение было сформулировано 29 июня. Судебные приставы с представителем банка приехали ко мне во двор, на эвакуаторе забрали авто, меня попросили подписать акт и выдать вторые ключи, птс. Машину отвезли на ответственное хранение на стоянку банка. Долг меньше рыночной стоимости авто (470 я должна со всеми пенями и госпошлиной, 700 стоит авто), но у банка там своя формула расчета остаточной стоимости, они продавать намерены за 370 еще и через аукцион. Конечно хочется потянуть это дело, чтобы загасить долг.

Понятно, автомобиль юридически еще ваш, просто его забрали либо в соответствии с условиями договора залога либо для обеспечения иска, чтобы с имуществом ничего не случилось. В общем подавайте апелляционную жалобу. Если нужна помощь — обращайтесь ко мне в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020