8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И на очереди на квартиру до сих пор стою

Здрауствуйте. Я отчислен из института. И на очереди на квартиру до сих пор стою. Мне негде прописываться. Так как нету квартиры. Что делать в этой ситуации?

, Алик, г. Благовещенск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здрауствуйте. Я отчислен из института. И на очереди на квартиру до сих пор стою. Мне негде прописываться. Так как нету квартиры. Что делать в этой ситуации?

Алик

На основании чего Вы состоите на очереди? Если нет места для регистрации, Вам стоит обратиться в МВД и подать заявление о регистрации по месту нахождения организации социального обслуживания, что прямо следует из

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
1
0
1
0
Алик
Алик
Клиент, г. Благовещенск
На основании того что я сирота. Мне сейчас 23 года будет. А исполнительный лист они уже просрочли.

Кто они? И о чем исполнительный лист? В любом случае, как написал выше, можете обратиться в МВД для оформления регистрации.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алик.

Я отчислен из института. И на очереди на квартиру до сих пор стою. Мне негде прописываться. Так как нету квартиры. Что делать в этой ситуации На основании того что я сирота. Мне сейчас 23 года будет. А исполнительный лист они уже просрочли.

Если Вы состояли на учете как нуждающийся в статусе сироты, и в судебном порядке были удовлетворены требования об обеспечении Вас жилым помещением, насколько я понял исполнительный лист выдан на основании такого решения суда, и оно не исполняется, Вам следует решать вопрос с уполномоченным органом который обязан в силу решения суда обеспечить Вас жилым помещением. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением чтобы провели проверку по факту обеспечения Вас жилым помещением на основании решения суда, а также чтобы обязали уполномоченный орган в лице администрации предоставить Вам временное жилое помещение для проживания из муниципального жилого фонда, до обеспечения жильем как сироты.

Также Вы вправе обратиться в суд с иском о  присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок, вот пример такого решения суда суда по ссылке:

Решение № 3А-285/2017 3А-36/2018 3А-36/2018(3А-285/2017;)~М-320/2017 А-36/2018 М-320/2017 от 30 января 2018 г. по делу № 3А-285/2017

https://sudact.ru/regular/doc/...

0
0
0
0

Вам обязаны как сироте предоставить жилое помещение в силу положений статьи ЖК РФ Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда следует что:

1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее — специализированные жилые помещения) относятся:
8) жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заключить договор согласно положениям Постановления Правительства РФ от 28 июня 2013 года N 548:

Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Вам стоит обратиться в МВД и подать заявление о регистрации по месту нахождения организации социального обслуживания
Урванцев Евгений

На каком основании и какой такой организации социального обслуживания.

Разве вопрос задает гражданин который  относится к категориям граждан подлежащим помещению в учреждения социального обслуживания населения, есть отдельное законодательство о социальном обслуживании населения, основания, порядок и условия помещения граждан определенных категорий в учреждения и организации социального обслуживания если они — признаны нуждающимися в социальном обслуживании в установленном законом порядке, нельзя взять и просто так любому зарегистрироваться в любом учреждении социального обслуживания если у него нет жилого помещения для проживания. 

Такими  организациями социального обслуживания являются дома интернаты для престарелых и инвалидов, дома для детей сирот, психоневрологические интернаты, для умственно отсталых детей и т.д  и т.п., и для помещения в них нужны отдельные основания и отнесение к той или иной категории граждан подлежащим социальному обслуживанию и которым и предоставляются на этом основании определенного вида социальные услуги, вот именно таких лиц и регистрируют в  по адресам организаций социального обслуживания. 

Прежде внимательнее ознакомьтесь с положениями если уж пишите про организации социального обслуживания:

Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 N 442-ФЗ:

http://www.consultant.ru/docum...

и не вводите клиента в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020