8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остаток 10 дней не дают

Добрый день! Работаю в организации с октября 2019. Положен отпуск 56 дней. Но по договору дают 28 дней частями. Я использовала 10 дней и 8 дней. Остаток 10 дней не дают. Говорят нужно 14 дней. Сказали компенсируют. Получается в этом году отпуск у меня всего 18 дней. Как по закону должно быть. 8 дней использованных приходились на майские праздники. Считать ли праздники в счёт отпуска.

, Анастасия, г. Якутск
Данил Шамсутдинов
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Нерабочие праздничные дни в количество дней отпуска не включаются. То есть из не надо считать в счёт отпуска. Что касается деления отпуска, то его можно делить, но необходимо, чтобы часть  одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней. Соответственно вы можете потребовать предоставления дней отпуска, которые сохранились и дней отпуска, которые пришлись на праздничные дни, и если в совокупности будет 14 дней, то вам обязаны его предоставить. Если же вы при делении отпуска уже использовали количество отпуска в 14 дней, то оставшуюся часть вам должны предоставить в любое удобное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020