Не внесла не одного платежа.А счас обнаружила судебную задолженность по нему.Как быть?

Здравствуйте!В 2013г брала кредит в тогда ещё Приватбанке. Не внесла не одного платежа.А счас обнаружила судебную задолженность по нему.Как быть?

, Ольга, г. Липецк
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего было подано заявление о выдаче судебного приказа. Если вы не получали судебный приказ можете получить в мировом суде копию судебного приказа и после ознакомления подать  возражения относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении сроков на подачу, так как возражения   подаются в течении 10 дней, в противном случае вам откажут.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Добрый день.
Для начала вам необходимо разобраться, на основании чего было возбуждено исполнительное производство, на основании решения суда либо судебного приказа. Данную информацию вы можете прочитать в постановлении о возбуждении исполнительного производства либо получить от судебного пристава в Федеральной службе судебных приставов в вашем районе.
Если до этого вы не получали судебный приказ и не отменяли его, то в отношении вас был вынесен именно он. В этом случае вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему в отношении вас судебный приказ, получить его и в течении 10 дней с момента получения его отменить.
Далее, банк имеет право обратиться к вам с иском о взыскании указанной суммы.Добрый день.
Для начала вам необходимо разобраться, на основании чего было возбуждено исполнительное производство, на основании решения суда либо судебного приказа. Данную информацию вы можете прочитать в постановлении о возбуждении исполнительного производства либо получить от судебного пристава в Федеральной службе судебных приставов в вашем районе.
Если до этого вы не получали судебный приказ и не отменяли его, то в отношении вас был вынесен именно он. В этом случае вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему в отношении вас судебный приказ, получить его и в течении 10 дней с момента получения его отменить.
Далее, банк имеет право обратиться к вам с иском о взыскании указанной суммы.