Доброй ночи, я хотела бы узнать, могу ли я отсудить часть доли квартиры у своей бабушки, я единственная внучка

Доброй ночи, я хотела бы узнать, могу ли я отсудить часть доли квартиры у своей бабушки, я единственная внучка, папа умер очень давно я была маленькая, в квартире где они жили и папа был прописан бабушка продала и когда продовала сказала что у неё больше никого нету сын не был жинат, у меня есть то что когда он был жив что я его дочь установление отцовство?

, Елена, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В состав наследства входит только имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ).

Возможно, что Ваш отец и был прописан в жилом помещении, которое продала бабушка, но собственником не являлся (не имел доли в праве собственности). И в связи с этим оснований претендовать на наследство у Вас, увы, нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.