8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?

Я не живу по месту регистрации. Имеется договор аренды квариры. О существовании судебного приказа узнала на сайте мировых судей. Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?

, Алина, г. Сургут
Александр Вдовин
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вы можете направить заявление об отмене судебного приказа почтой, в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,  при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Сургут
То есть, то что у меня нет приказа не имеет значения?

То, что Вы не получили судебный приказ так как не проживаете по месту прописки мало важный факт, если только Вы не уведомляли взыскателя о смене места жительства. 

Если 10 дневный срок отмены судебного приказа пропущен, то все зависит от судьи и Ваших убедительных доводов, рекомендую указать в заявлении, что Вы уведомляли взыскателя о смене места жительства, а так же указать «на шаткое финансовое положение»... 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеются ли основания для принятия признания иска ответчиком судом кассационной инстанции?
Могут ли быть обжалованы в кассационном порядке следующие судебные акты: 1) решение мирового судьи; 2) определение Апелляционной коллегии ВС; 3) судебный приказ мирового судьи; 4) решение областного суда по делу об усыновлении (удочерении) ребенка; 5) постановление президиума областного суда; 6) решение суда по делу о восстановлении на работе сотрудника органов внутренних дел, уволенного в связи с распространением государственной тайны; 7) постановление Президиума ВС; 8) определение мирового судьи о прекращении производства по делу; 9) определение районного суда о передаче дела по подсудности в другой суд; 10) определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС, вынесенное по первой инстанции; 11) решение районного суда; 12) определение судьи об отказе в передаче жалобы с делом на рассмотрение в судебном заседании президиума краевого суда. При каком условии некоторые из указанных судебных актов могут быть обжалованы в кассационном порядке? В какой суд кассационной инстанции указанные акты могут быть обжалованы? Могут ли быть возвращены кассационные жалоба, представление в указанных случаях: 1) кассационное представление прокурора не оплачено государственной пошлиной; 2) к кассационной жалобе приложены не заверенные судом копии обжалованного судебного акта; 3) кассационная жалоба подписана законным представителем несовершеннолетнего ребенка без приложения доверенности; 4) кассационная жалоба подписана адвокатом, допущенным судом апелляционной инстанции к участию в судебном заседании по устному ходатайству ответчика; 5) кассационное представление подано прокурором, не участвующим в деле;6) кассационная жалоба подана с пропуском срока кассационного обжалования с приложением определения суда первой инстанции о восстановлении указанного срока. Дайте правовое обоснование ответа по каждой из предложенных ситуаций. Истец подал кассационную жалобу на решение районного суда в областной суд с пропуском срока. К кассационной жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как заявитель находился полтора года в Америке на стажировке. Судья областного суда признал причину пропуска срока кассационного обжалования уважительной и восстановил его. Однако при ознакомлении с жалобой выяснилось, что к ней не была приложена квитанция об уплате государственной пошлины. В связи с этим судья возвратил кассационную жалобу заявителю. Оцените правомерность действий судьи областного суда. Может ли быть восстановлен пропущенный срок на подачу кассационной жалобы? Каким судом разрешается вопрос о восстановлении срока на кассационное обжалование? Как следовало поступить истцу, если у него имеются основания для освобождения от уплаты государственной пошлины? Зуева подала кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение, принятые по делу по ее иску к родителям о признании недействительным договора купли-продажи доли в праве собственности на квартиру, заключенного между родителями после расторжения брака, которыми в удовлетворении иска отказано, приложив к жалобе письменное заявление матери о признании иска. Как следует поступить при рассмотрении кассационной жалобы судьей? Имеются ли основания для принятия признания иска ответчиком судом кассационной инстанции?
, вопрос №3042991, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Помогите составить правильную отмену судебного приказа по МКК
Здравствуйте! Помогите составить правильную отмену судебного приказа по МКК. Так же есть вопросы по ставке, можно ли вообще оспорить этот займ.
, вопрос №3043076, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
С компанией подписано соглашение о конфиденциальности, могу ли я в рамках судебных претензий по отношению к
С компанией подписано соглашение о конфиденциальности, могу ли я в рамках судебных претензий по отношению к этой компании, передать информацию по существу дела своему юристу, где для помощи решению по делу, необходимо раскрыть условия конфиденциальной информации по сотрудничеству с этой компанией.
, вопрос №3043088, Клиент, г. Брянск
Все
Взыскание судебных издержек
бывший муж подал иск о взыскании судебных издержек по делу о взыскании денежных средств, которое в апелляционной инстанции было им выиграно. расходы на адвоката он хочет взыскать и за представление интересов в первой и второй инстанциях. со дня первого решения прошло больше трех месяцев. а со дня второго решения ещё нет. могу ли я просить суд по первому делу считать пропущенным срок взыскания расходов?
, вопрос №3043241, Мария, г. Сургут
Взыскание задолженности
Можно ли считать, что по этим периодам истёк срок давности?
Из судебного участка г. Камышина Волгоградской области пришло письмо, в котором решение суда о взыскании с меня задолженности по уплате взносов в размере 66220руб. в пользу КПК Честь за 2015 и 2017гг. Я отправила в суд возражение. Мне пришел ответ, где отмена судебного приказа о взыскании задолженности об уплате членских взносов в размере 66220р. в пользу КПК Честь и гос.пошлины в размере 1093р. Что делать мне дальше? Достаточно ли этого решения, чтобы не поатить? Можно ли считать, что по этим периодам истёк срок давности? Р.S. я кредитов не брала. Делала вклады, получала з/п и пенсию.
, вопрос №3043276, Ирина Рычевская, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020