Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Вдовин Александр

Юрист, г. Казань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Международный институт экономики и права, факультет - юридический (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Цена договорная
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Жилищное право
  • Лишение водительских прав
  • Произвол чиновников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ЖКХ
Опыт работы
ведущий юрисконсульт - ЮрКонцерн. 7 лет стажа
Награды
  • ЖКХ
    Нужно трату средств с текущего содержания жилого дома согласовывать с жителями дома?
    Здравствуйте! В моем доме Управляющая компания вместо ремонтов подъездов и замены стояков за счет средств текущего ремонта обновили крытую детскую площадку, забетонировали и покрыли защитным резиновым покрытием и закрыли на замок чтобы не испортили, площадка это хорошо не спорю, на вопрос за счет каких средств это новшество, Ук заявило, что за счет средств текущего ремонта жилого дома. Ни должна ли была управляющая компания спросить у жителей, хотят ли жители потратить средства с текущего ремонта именно на детскую площадку, а не на ремонт подъездов которые так же требуется обновить? Заранее спасибо!
    , вопрос №2824163, Андрей, г. Омск
  • Семейное право
    Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?
    Я не живу по месту регистрации. Имеется договор аренды квариры. О существовании судебного приказа узнала на сайте мировых судей. Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?
    , вопрос №2822826, Алина, г. Сургут
  • Налоговое право
    Хозяин квартиры по пьяной лавочке затеял со мной спор на крупную сумму и дважды он програл
    Хозяин квартиры по пьяной лавочке затеял со мной спор на крупную сумму и дважды он програл. Теперь я должен ему кварплату а организацию спора он отрицает.
    , вопрос №2822944, Пётр Николаевич, Алматы
  • Автомобильное право
    В итоге мне приходят штрафы, и соответственно налоги капают
    Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Продала машину лет 8 назад. По договору. Покупатель обещал сам всё переоформить. В итоге мне приходят штрафы,и соответственно налоги капают. Что делать??
    , вопрос №2822952, Любовь, г. Санкт-Петербург
  • Право собственности
    Узаконенные студии из квартиры - в чем подвох?
    Здравствуйте. Ищу студию для покупки в ипотеку. Нашел объявление о продаже студии с возможностью покупки в ипотеку, под мат. капитал. Позвонил по объявлению. Риелтор ответила, что это одна из 3-х студий, которые переделаны из 2-комнатной квартиры. Говорит, что каждая из студий числиться по документам как отдельная квартира. На вопрос «Как такое можно было узаконить» ответила, что "все было сделано несколько лет назад, до принятия нового закона"… Дом – обычный, пятиэтажка 70- годов. Предлагаемая студия на этаже. Не общежитие. Документов пока не видел. Вопрос возник в связи с тем, что такие студии, переделанные из квартиры, продаются как доли в квартире и не подходят под ипотеку. По крафней мере пока только такие варианты встречались. А тут такой вариант необычный... Подскажите, стоит ли связываться с таким предложением? Действительно ли были какие-то изменения в законодательстве, и кто-то успел узаконить такие отдельные студии? И если это было законно, то не могут ли отменить имеющиеся согласования?
    , вопрос №2822823, Георгий, г. Омск
Дата обновления страницы 01.04.2022