Вопрос заключается в том могу ли я социальные пособия перевести с карты на доставку почтой, при том что я нахожусь на стадии банкротства?

Здравствуйте! Вопрос заключается в том могу ли я социальные пособия перевести с карты на доставку почтой, при том что я нахожусь на стадии банкротства?

Редактировать

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря какие социальные пособия. Часть из них в конкурсную массу не включается, и управляющий должен вам их отдавать.

Почитайте внимательно п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 года №48 и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Полагаю, что с согласия управляющего можно будет сделать таким образом, как вы хотите.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.