Основание для освобождения от доказывания, ст61 гпк
Добрый вечер. Мы проиграли первый суд об истребовании из чужого незаконного владения, по ошибке нашего юриста, был неправильно указан предмет иска. Но в этом суде мы доказали, что сроки истребовании мы не пропустили, что покупатель не доказал свою добросовестность. Это решение вступило в силу. Следующий суд мы выиграли, указав правильно предмет иска, и имея на руках судебный акт, вступивший в силу. Аппеляцию мы тоже выиграли, а вот кассация отменила все решения в нашу пользу, указав, что мы ничего не доказали. Т. Е. кассация полностью проигнорировала судебный акт. Законно ли это, а как же статья 61гпк.? Как быть? самый первый судебный акт вступил в силу, его никто не оспаривал.
Здравствуйте. Кассация имеет право отменить все решения нижестоящих судов, которые вступили в законную силу. После отмены юридической силы они уже не имеют.