Могут ли уволить с детьми и бывшей женой на иждивении?

Добрый день!

Могут ли меня уволить, если у меня двое детей, с супругой мы в разводе, она официально нигде не работает и я им ежемесячно перечисляю средства неофициально?

, Павел, г. Саратов

Здравствуйте!

Да, могут в зависимости от наличия оснований (ст. 81, 77 ТК РФ) даже несмотря на иждивенцев.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.