Получение гос. Жилья

Добрый день. Как писать ходатайство на имя администрации города, с места работы на получение гос. жилья? Работаю в школе.

, Никита Сергеевич, г. Североуральск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита Сергеевич! Если вы имеете ввиду получения жилья по договору социального найма, то в соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.05.2020),-прежде всего нужно иметь статус малоимущего-

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению

При наличии такого статуса, вы будете поставлены на очерень на получения жилья в администрации вашего города (района), что касается ходатайства, то оно вообще не требуется

Никита Сергеевич
Клиент, г. Североуральск
Я уже поставлен в очередь и для успешного получения жилья требуется ходатайство с места работы, так сказали в администрации.

Понятно. Поскольку законодательством такое ходатайство не предусмотрено, то форма его написания свободная.Вот здесь примерные правила соствления-

https://law03.ru/housing/article/xodatajstvo-na-zhile-ot-rukovoditelya