8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли забрать документы из колледжа студенту по статусу сироте в возрасте 18 лет и перевестись так как

Возможно ли забрать документы из колледжа студенту по статусу сироте в возрасте 18 лет и перевестись так как директор детского дома с которого собственно сам сирота находится под их обязательным присмотром до 23 а не до 18

, олег, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! Да, конечно можно если вам уже исполнилось 18 лет, после исполнения 18 лет никакого «присмотра» быть уже не может, так как в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, —

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель

Так что спокойно забирайте документы!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Документы не забрал, возможно ли забрать документы без оплаты задолженности, спустя столь долгий срок?
Добрый вечер. Примерно 5 лет назад отчистили из колледжа за неуплату. Документы не забрал, возможно ли забрать документы без оплаты задолженности, спустя столь долгий срок?
, вопрос №2969627, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года?
Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года? Поступила в 10 класс ,решила уйти из своей школы, так как была личная неприязнь с учителем, в других школах по прописке мест не было , а бюддет в колледжах в середине октября уже мало вероятен . Исходя из этого поступила на платное дистанционное ( слышала о том что родителей превлекут к ответственности если ребёнок не будет учится или работать до 18 лет), но формат мне не подходит , потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет. Могут ли родители забрать документы , что бы я поступила на бюджет в коледж или пошла в школу на следующий год?
, вопрос №2926982, neskuchaeva, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Возможно ли забрать документы из ВУЗа по копии доверенности на получение документов при переводе?
Здравствуйте! Возможно ли забрать документы из ВУЗа (аттестат) по копии доверенности на получение документов при переводе? Нахожусь в другом городе, отправить просьбу выслать по почте слишком долго, прошу друга забрать аттестат и отправить мне его заказным письмом, но чтобы его забрать, у него могут попросить оригинал доверенности, а быстро отправить оригинал или нотариально заверенную копию слишком дорого
, вопрос №2518921, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в колледже?
Можно ли оформить пенсию по потери кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается на очном отделении в колледже?
, вопрос №1649792, Анастасия, г. Новокузнецк
3 ответа
Алименты
Может ли биологический отец,по достижению моего сына возраста 18 лет, подать на алименты?
Здравствуйте,в свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк,на алименты я не подаю!Может ли биологический отец,по достижению моего сына возраста 18 лет, подать на алименты ?Вместе не живем.
, вопрос №1454228, Дарья, г. Кострома
2 ответа