Здравствуйте Нина.
Основные требования закреплены в положениях Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», из которых следует что:
21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:
25_1. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.
http://docs.cntd.ru/document/5...
Т.е. как видно из приведенных положений Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», доходы для определения прав нужны, но есть и исключение для безработных. они доходы подтверждать не должны те которые указаны в подпункте «а» пункта 21 постановления, соответственно если оба родителя будут являться официально безработными им выплату назначат без подтверждения дохода.
Если вы оба будете стоять на бирже, то отделение Центра получает на основании межведомственных запросов, сведения, необходимые для принятия решения о назначении ежемесячной выплаты, в т.ч о пособиях по безработице.