Как заставить страховую направить к официалам? Если уже одно СТО отказало в ремонте?

добрый вечер! у меня страховой случай по КАСКО, подача документов в страховую произошла 8 июня 2020, машине 6мес на гарантии, покупали у дилера. Страховая направляет на ремонт на не профильное СТО. Мы отправляем письменное обращение в страховую , чтобы направили к официалам. Получаем отказ и обращаемся в СТО указанное страховой компанией. После обращения в СТО и проведени там дополнительног осмотра , СТО (это официальный представители КИА, Мазда, Шкода) отказывает нам в ремонте автомобиля. Сегодня(15.07.20) получаем направление на другое СТО( которое представляет собой гаражный вариант СТО). Мы не согласны с решением страховой! Т.к. машина на гарантии, новая! Подскажите, как мне поступить и куда обратиться? И еще я специально указала сроки обращения в страховую компанию " Согласие", которые подходят к концу, тк по закону страховая компания должна решить мою проблему с прикреплением на ремонт в 30 раб.дней, верно ли я рассуждаю? КАСКО было оформлено за полную стоимость, те 100% оплата. С уважением к вам Екатерина

, екатерина, г. Пенза
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Рекомендую получить письменный ответ сто об отказе в ремонте, и данный ответ приложить к заявлению в страховую с просьбой определить другую сто для ремонта. В случае отказа обращаться в суд