Сколько этих справок нужно (на выплаты, на работу)

Здравствуйте! Муж(официально в браке) сидит в кп. Нужно прописать ребёнка к матери(прописка с мужем разная). Как правильно написать письмо на имя начальника кп (или можно взять в суде копию приговора)что бы мне предоставили справку о том, что он находится в местах лишения свободы (что бы не требовался его паспорт) и нужно ли что бы он(муж) писал что он не против того, что ребёнка прописывают ко мне?

, Евгения, г. Волгоград

Здравствуйте.Суд в котором вынесен приговор  может выдать справку, что гражданин осужден к лишению свободы и указывают место отбывания.

Для совершения каких-либо юридических действий, от его имени, он может выслать доверенность.Заверяется она начальником учреждения где он отбывает наказание и приравнивается к нотариально заверенной

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться