Можно ли увеличить балкон по полу на 30 см без согласования?

Можно ли увеличить балкон по полу на 30 см без согласования?Дом двухэтажный, 8 квартирный, этаж 2. Год постройки 1976.

, Екатерина, г. Курган
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, для разъяснения по вопросу перепланировки или переустройства жилого помещения необходимо более конкретное разъяснение Вашего вопроса. Так как если вы увеличиваете площадь путем сноса иди демонтажа каких либо перегородок то это уже является перепланировкой и требует согласования в органе местного самоуправления (статья 14 Жилищного кодекса Российской Федерации)

Екатерина
Клиент, г. Курган
Доброе утро! У меня обычный балкон без остекления с металлическим ограждением, крыши нет, с правой стороны балкон соседки разделен стеной, стену трогать не будем.

Все увеличения площади помещений требуют согласования в органе местного самоуправления.