Планшет перестал работать, отравили в сервис, нам пытаются отказать в гарантийном ремонте ссылаясь на царапины на резиновых накладках планшета
Планшет промышленный Torex PS12 противоударный перестал работать. Мы написали претензию следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ.
28.08.2019 года. я приобрел у продавца ИП Кирпачева И.А. в интернет-магазине ЭКСТРЕМАЛ (http://extremal.su) ЗАЩИЩЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЛАНШЕТ «TOREX PS12» (Сервисная карта № 044883, Серийный № 7049882) c дополнительным оборудованием: шнур USB PTLD23121001 и Радиоантенна NAGOYA NA-771, общей стоимостью 52 100 (Пятьдесят две тысячи сто) рублей 00 копеек.
При получении товара и его первичном осмотре было обнаружено отсутствие на тыльной стороне 8 болтов, обеспечивающих удержание амортизирующей накладки устройства, отсутствие болта на крышке отсека SIM-карт и карты памяти при переворачивании устройства в руках небольшое побрякивание внутри корпуса и отсутствие в устройстве разъемов в предусмотренных для этого слотах, о чем я не был предупрежден продавцом и соответствующих комментариев от продавца не получал.
25.01.2020 года защищенный промышленный планшет «TOREX PS12» был поставлен на зарядку с использованием стандартных (поставленных вместе с планшетом) зарядного устройства и USB шнура, устройство перед зарядкой не выключалось. Утром 26.01.2020 года в планшете «TOREX PS12» обнаружена неисправность: дисплей планшета находится в нерабочем состоянии – дисплей не включается, при прикосновении к нему он не дает отклика, полностью отсутствует изображение при включённом устройстве, вследствие чего я не могу пользоваться товаром. В процессе непродолжительной эксплуатации, ВНЕ ЖЕСТКИХ УСЛОВИЙ, выявлена еще один существенный недостаток: контакты разъема USB истерлись, это вызывает сложности при подключении устройства к компьютеру с целью перемещения информации.
ТОВАР ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ НЕ ДОПУСКАЛОСЬ, ПЛАНШЕТ НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ МЕХАНИЧЕСКИМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ.
Срок гарантии на товар установлен: 12 (двенадцать) месяцев.
В виду изложенного, поломка (выявленный дефект) товара является гарантийным случаем.
На основании абз. 5 п. 1 ст. 18, 20 ФЗ «О защите прав потребителей».
Прошу:
Произвести диагностику и безвозмездный гарантийный ремонт товара в разумные сроки. Если товар не подлежит ремонту, либо не соответствует заявленным потребительским качествам и стандарту защищенности IP-67, дать соответствующее заключение, чтобы я мог обратиться к продавцу товара и потребовать замену планшета или возврат за него денег. (Выявленные существенные недостатки, с моей точки зрения, являются свидетельством несоответствия заявленным потребительским качествам товара и заявленному стандарту защищенности IP-67 и служат достаточным основанием для возврата устройства продавцу).
Приложение:
• Гарантийное обязательство (сервисная карта №044883)
• Чек на сумму 52 100 (Пятьдесят две тысячи сто) рублей 00 копеек #2189 от 28.08.19
• Инструкция к устройству (включена в комплект поставки)
• Чехол для устройства
• Зарядное устройство, шедшее в комплекте с устройством (Model: A70-502000)
• Провод USB магнитный (включен в комплект поставки)
• Провод USB PTLD23121001 (куплен вместе с устройством за дополнительную плату)
• Радиоантенна 440-480MHz (включена в комплект поставки)
• Радиоантенна NAGOYA NA-771 (куплена вместе с устройством за дополнительную плату)
• ЗАЩИЩЕННЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЛАНШЕТ «TOREX PS12», внешний вид устройства идентичен таковому по состоянию на дату приобретения.
- Файлы которые прислали из сервиса.rar
- Наши фото перед отправкой.rar
Алексей, уточните еще сколько времени прошло с момента доставки?
В таком случае все верно. Руководствоваться нужно ЗоПП