Вопрос: в этом случае с сестры ничего не будут списывать и не будут арестовывать счета?

Брала кредит в банке. Не смогла платить. Был суд. Решено солидарно Взыскать с меня и сестры(она поручитель) задолженность. Дали рассрочку решения суда мне. Вопрос: в этом случае с сестры ничего не будут списывать и не будут арестовывать счета?

, ралия, г. Казань
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Солидарное взыскание — это взыскание всей суммы задолженности со всех должников либо с любого должника. Другими словами, у кого из должников найдут средства для погашения задолженности, за счет того и погасят, а потом должник, за счет которого был погашен общий (солидарный) долг, имеет право обратиться к другим должникам с требованием возместить ему часть средств, которые он выплатил в счет погашения долга за них.

В связи с вышеизложенным, считаю нет гарантий, что с Вашей сестры ничего взыскивать не будут.