8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть ли срок давности у судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?

Добрый день. Подскажите, есть ли срок давности у судебного приказа. Сейчас ФССП открыла исполнительное производство по судебному приказу о взыскании задолженности от 2014 года

15 июля 2020, 12:21, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

У судебного приказа нет срока давности. Вам надо было его отменять сразу как о нем узнали. Если вы с ним не согласны.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

15 июля 2020, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

СОгласно п.3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об исполнительном производстве» Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Вы можете обжаловать действия судебного пристава.

Надеюсь, что моя консультация была полезной. Если у вас остались вопросы или вы желаете составить жалобу на действия пристава, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!

15 июля 2020, 14:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки давности судебного приказа по коммунальным платежам, сп передан судебным приставам.?
Есть ли сроки давности судебного приказа по коммунальным платежам, сп передан судебным приставам..?
03 ноября 2020, 06:20, вопрос №2902171, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности судебного решения по взысканию задолженности?
Здравствуйте! У меня наложили аресты на банковский счёт. Один от 2014г.другой 2015.пристова не накладывали, звонил в банк сказали, что им пришло судебное решение. Как быть? Есть ли срок давности судебного решения? Заранее спасибо.
16 декабря 2019, 17:04, вопрос №2622158, вячеслав, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности для взыскания долгов по кредитам?
Я три года назад оплатила почти все задолженности. Потом заболел отец ,продала квартиру в Санкт. -Петербурге,переехала в область. Отец.три года лежал по больницам,деньги ушли все. Отец умер в сентябре 2017. Еще выплачивают долги. В связи с тяжёлым положением,пришлось отказаться от постоянной работы(не хватало времени). Работаю репетитором. Отец не прописывал . Сейчас оформляют прописку. Не замужем. Живем с мамой в однокомнатной квартире. Мама ветеран войны,блокадница. Ей 80 лет. Позвонили ей,якобы из полиции, (назвали только телефон),сказали ,что подадут на меня в розыск.(при этом,в "полиции"не знают ,что мама давно не живет в Петербурге,назвали ее старый адрес. Маме плохо. Могут ли это ,действительно,быть сотрудники полиции. И есть ли срок давности по выплате долгов по кредитам.
12 декабря 2017, 10:17, вопрос №1843076, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Есть ли срок давности при возврате страховки по кредиту?
есть ли срок давности при возврате страховки по кредиту? Т.е. если я досрочно погасила кредит 2 года назад, могу ли я сейчас обратиться в банк с заявлением?
12 сентября 2016, 12:33, вопрос №1374799, Гуля, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Срок давности судебного приказа
В декабре 2014 г. получила уведомление от судебных приставов о получении ими судебного приказа (задолженность по кредиту). Выплачивать кредит не могу. С 22 сентября 2014 г. - отпуск по беременности и родам, с 09.02.15 - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Статус одинокой матери, 2 детей. Есть ли срок давности судебного приказа или отсрочка исполнения СП?
11 февраля 2015, 11:14, вопрос №721743, Валентина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2020