Подскажите, есть ли срок давности у судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?
Добрый день. Подскажите, есть ли срок давности у судебного приказа. Сейчас ФССП открыла исполнительное производство по судебному приказу о взыскании задолженности от 2014 года
У судебного приказа нет срока давности. Вам надо было его отменять сразу как о нем узнали. Если вы с ним не согласны.
Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.