Основание собственности на земельный участок

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства на зем.участок, т.к. он оформлен в 1993 году, в выписке из ЕГРН собственник не указан, св-во на собственность утеряно, но есть постановление администрации о закреплении земель за СНТ, где указан наследодатель. Правомерен ли отказ нотариуса?

, Елена, г. Москва

Добрый день, по вашим словам, я думаю, отказ нотариуса правомерен. Однако необходимо видеть ваши документы, и изучить их прежде, чем что-либо утверждать. Так как право собственности не зарегистрировано, то имущество не входит в насл массу.

В зависимости от того, истек шестимесячный срок принятия наслдества или нет, нужно обращаться в суд с разными исками.

Надеюсь, что моя консультация была полезной. Всего доброго!