Добрый день! Я оказываю образовательные услуги через сайт "Профи.ру". Получила негативный отзыв, который, на мой взгляд, очень не этичен и содержит оскорбления. Прикрепляю скриншот отзыва. На месте многоточия было слово "особь" (как раз таки оскорбление в отношении человека), сейчас на месте этого многоточия можно слово и похуже восстановить. Могу ли я как-то юридически повлиять на администрацию, чтобы этот отзыв был удалён?
оскорбление в отношении человека), сейчас на месте этого многоточия можно слово и похуже восстановить. Могу ли я как-то юридически повлиять на администрацию, чтобы этот отзыв был удалён?
Дина
Вы хотите именно удалить отзыв, более ничего? Необходимо смотреть соглашение на сайте на основании которого Вы работаете на данном сайте и оказываете услуги. Именно считать это оскорблением и привлечь к ответственности на основании ст. 5,61 КоАП РФ:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Я, к сожалению тут не вижу оснований. Плюс, как я понимаю и слова «особь» также нет сейчас?
Дина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Слова «особь» нет, однако вместо этого слово многоточие, а его используют, когда засекречивают не самые лучшие слова =). «Слишком молодая», «возомнила много» – это тоже, на мой взгляд, абсолютно не этично в отзыве о работе да и весьма оскорбительно
Дина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я хочу удалить отзыв