Каковы действия истца после получения определения?

Суд вынес определение об обеспечении иска - наложить арест на имущество и счета ответчика (юрлицо) в пределах суммы иска. Должен ли суд в пределах 3 рабочих дней направить это определение в ФССП и Росреестр? Каковы действия истца после получения определения?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Алла, здравствуйте!

Согласно статье 93 АПК РФ:

Копии определения об обеспечении иска не позднее следующего дня после дня его вынесения направляются лицам, участвующим в деле, другим лицам, на которых арбитражным судом возложены обязанности по исполнению обеспечительных мер, а также в зависимости от вида принятых мер в государственные органы, иные органы, осуществляющие государственную регистрацию имущества или прав на него.

Истец может получив копию своими действиями оперативнее известить органы, а также банк (если арестованы счета) которым адресованы действия по арестам и быть на связи с приставом, который обязан обеспечивать исполнение таких мер.